Структурное подразделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
"Изумрудновская основная общеобразовательная школа" -
Изумрудновский детский сад
Пятница, 26.04.2024, 04:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » В гости к Монтессори
05:50
В гости к Монтессори

14.11.18 года педагогами нашего детского сада учителем – логопедом Марусик Т.Ю., воспитателем Третьяковой А.В. и родителями была организована экскурсия в реабилитационный центр, в игровую сенсорную комнату.

Воспитанники (а в том числе это были дети с ограниченными возможностями здоровья) познакомились не только с сенсорными и познавательными играми по методики Монтессори, но и с приспособлениями для детей инвалидов. Увидели и почувствовали атмосферу уюта и комфорта, которую создают сотрудники реабилитационного центра. Конечно, многие игры детям очень понравились: необычные конструкторы, пирамидки, шкатулки с секретами – и всё это из экологически чистых материалов. Наталья Пантелеева председатель общества инвалидов подготовила интересный сценарий по теме «Помоги мне сделать это самому». Были проведены познавательные игры, концентрирующие внимание детей через восприятие форм предметов, развитие воображения и слуха. Реабилитационная комната предназначена для развития здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Главной целью данного мероприятия является формирование у детей дошкольного возраста толерантного отношения к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья и популяризация идеи инклюзивного образования среди педагогов и родителей. 

(Фото так же можно посмотреть на странице логопеда в закладке "Фотоальбом")

  

Просмотров: 478 | Добавил: Лена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: