Структурное подразделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
"Изумрудновская основная общеобразовательная школа" -
Изумрудновский детский сад
Суббота, 27.04.2024, 10:18
Приветствую Вас, Гость

8 мая в средней группе прошел спортивный утренник посвященный Дню Победы. Дети рассказывали стихотворения, а так же состязались в ловкости, силе и смелости.

Ребята показали себя настоящими защитниками Родины: пройдя через полосу препятствий, доставили на фронт продовольствие, а так же секретный пакет в штаб командования. Соревновались в меткости и внимательности.

Дети на протяжении всего утренника были активны и веселы.

  

27 апреля в СДК нашего поселка прошел смотр художественной самодеятельности под девизом: «Пою тебе земля моя». Было представлено множество номеров. Воспитатели детского сада и я Криворотова Л.В. исполнили песни «Черемуха белая» и «Ах, какая дама пропадает». Каждый номер программы зрители приветствовали бурными аплодисментами.

   

Сетевое взаимодействие

17 апреля 2019 года на базе Изумрудновского детского сада №7 «Колобок» прошло сетевое взаимодействие. Я, Криворотова Л.В., провела открытое занятие по легоконструированию в старшей группе по теме: «Новая мебель для куклы Марины». Где кукла Марина прислала детям письмо с просьбой помочь ей в изготовлении стола и стульев, для приема гостей в её новой квартире - ребята с радостью откликнулись на просьбу и с удовольствием выполнили работу по предложенной схеме. На занятии дети активно обсуждали обстановку других комнат, а перед началом работы выполнили пальчиковую гимнастику.

   

7 марта в СДК прошел концерт для прекрасной половины человечества. Были песни и танцы, а так же частушки. Воспитатели детского сада, группа «Конфетти», в том числе и я, Криворотова Л.В. в их составе, исполнили песню «Ах, черемуха белая».

Новогодний утренник

25 - 26 декабря в  детском саду проходили  новогодние утренники.

Утренники были оформлены музыкальным сопровождением. Дети читали стихи , пели песни, танцевали, водили хороводы со сказочными персонажами, помогали деду Морозу найти подарки. Я (воспитатель Криворотова Л.В.) участвовала в утренниках в роли Снегурочки.

Ребятам понравились игры, которые для них приготовили персонажи, пришедшие на утренник.

   

«Приключение Буратино»

12 декабря в нашем детском саду была проведена сюжетно- ролевая игра по правилам дорожного движения «Приключение Буратино».

Целью игры была продолжить знакомить детей по правилам дорожного движения, закреплению сигнала светофора, дорожных знаков.

Дети рассказали Буратино: о правилах дорожного движения (как правильно переходить улицу), о знаках (запрещающих, разрешающих и предупреждающих), а также сделали разминку «Шофер». Приняла участие в роли «светофора».

Открытое занятие

19 апреля 2018 года провела открытое занятие в средней группе по теме «Домашние животные». Ребята встретились с бабушкой Ариной и она пригласила их в деревню. Дети совершили путешествие на поезде до деревни. Ребята посмотрели на домашних животных и их детенышей, рассказали чем они питаются какую пользу приносят.

Отгадывали загадки, поиграли в подвижную игру «Мыши водят хоровод», поиграли в дидактическую игру и провели физминутку. Выполнили практическое задание.

Дети получили положительный эмоциональный заряд и хорошее настроение.

 

2 ноября в младшей группе прошел утренник «Волшебница осень». Участвовала в роли Осени, где дети пели песню, рассказали стихотворения, танцевали и играли. В конце осень преподнесла ребятам свои дары: яблоки.

 

"День Победы"

5 мая в детском саду прошло утреннее развлечение, посвященное Дню Победы, в средней группе «Радуга». Дети выучили и рассказали стихотворения посвященные 9 мая и героям Великой Отечественной войны, спели песню «Этот славный день победы», мальчики станцевали танец с саблями под песню «Не бойся мама, я с тобой», поиграли в подвижные игры «Разведчики» и «Перевяжи раненного». Дети прониклись подвигами героев войны, а также почтили минутой молчания павших героев.

 

  

«Настольный театр»

Мною был изготовлен дидактический материал для игры в театр. Ребята предложили устроить представление и рассказать сказку.

Когда я принесла театр в группу, ребята заинтересовались игрой и самодельными фигурками. Ребята предложили устроить преставление и разыграть сказку «Колобок» по ролям.

В таком театре можно использовать разнообразные фигурки- фабричные и самодельные, главное, чтобы фигурки были устойчивые.

Использование театральных игр в образовательной деятельности способствуют развитию речи, внимания, памяти, а так- же фантазии; формируют пространственное представление, развивает ловкость, координацию и точность движений.

 

  

27 декабря 2016 год.

В детском саду проходил новогодний утренник в группе " Радуга". Участвовала в роли Снегурочки. Родители подготовили для утренника новогодние костюмы; дети- выучили стихотворения, песни и танцы. Утреннее развлечение было оформлено музыкальным сопровождением, в конце утренника дети помогали Деду Морозу найти мешок с подарками. После утреннего развлечения каждый ребёнок мог сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

7 декабря 2016 год.

В детском саду прошла олимпиада для дошкольников в области "Речевое развитие".Участвовала в роли Машеньки- было восемь вопросов которые были заданы в игровой форме- каждый из ребят смог проявить свои знания в логике, звукопроизношении (звук [л] [л`']), схематическом задании. Дети с удовольствием отвечали на поставленные вопросы, которые им задали сказочные персонажи пришедшие к ним в гости.