Структурное подразделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
"Изумрудновская основная общеобразовательная школа" -
Изумрудновский детский сад
Суббота, 27.04.2024, 09:58
Приветствую Вас, Гость

Итоги конкурса "За безопасность дорожного движения"

По итогам муниципального конкурса среди дошкольных образовательных учреждений Ирбейского района "За безопасность дорожного движения", в котором я приняла участие, в номинации "Лучшая агитбригада" - мы с ребятами заняли 2 место!

СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ "ПУТЕШЕСТВИЕ В СПОРТЛАНДИЮ"

12.01.22г. было проведено спортивное развлечение «Путешествие в страну Спортландию».

Цель мероприятия: привлечение детей к здоровому образу жизни посредством подвижных игр.

Задачи: Воспитывать у детей добрые и дружеские взаимоотношения.

Ребята играли в игры – эстафеты ("Бег", "Хоккей", "Ловкий бег", "Бег парами с флажком", "Переправа на байдарках", "Силачи"), разделившись на две команды. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! поняли: чтобы завоевать победу  необходимо обладать силой воли, быть ловкими и находчивыми. Развлечение  получилось  захватывающим и забавным.

 

"ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

В рамках муниципального конкурса среди дошкольных образовательных учреждений Ирбейского района "За безопасность дорожного движения" мною было проведено мероприятие, направленное на привлечение внимания к вопросам безопасного поведения на дорогах, пропаганду культуры дорожной безопасности с детьми группы "Ромашки" и родителями - "Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!" Видеоролик "Лучшая агитбригада" можно посмотреть по ссылке...

"ВЕСЁЛЫЕ ОСЕННИЕ СТАРТЫ"

В старшей подготовительной группе "Солнышко" прошло спортивное мероприятие "Весёлые осенние старты". Участвовало 2 команды - "Листики" и "Капельки". Ребята выполнили зарядку, а затем начали соревнования в таких эстафетах как "Бег под зонтом", "Собираем яблоки", "На грибной полянке", "Картинная галерея" и поиграли в игру "Ловишки". Победила дружба!