Структурное подразделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
"Изумрудновская основная общеобразовательная школа" -
Изумрудновский детский сад
Пятница, 19.04.2024, 09:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » Встреча с инспектором ГИБДД
15:22
Встреча с инспектором ГИБДД

 

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так, 7 ноября в рамках программы по преемственности состоялась встреча детей старшей и средней разновозрастной  групп  с инспектором отдела ГИБДД Вячеславом Леонидовичем Толстихиным. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал воспитанникам дошкольного учреждения о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде. Он отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно знать и соблюдать правила дорожного движения, быть культурными пешеходами.

Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на улицах: где и как следует играть в мяч, кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям помогает ориентироваться на дороге и др. Вячеслав Леонидович напомнил ребятам, что в вечернее время нужно надевать одежду со светоотражающими элементами.

В конце встречи  пожелал детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге и вручил ребятам памятки с основными правилами дорожного движения

Знакомство с сотрудником полиции произвело на детей неизгладимое впечатление. Воспитанники детского сада пообещали всегда соблюдать дорожные правила, быть примерными пешеходами.

Такие встречи с работниками ГИБДД необходимы, чтобы избежать многих сложных ситуаций, возникающих на дороге и сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 293 | Добавил: Лена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: