Структурное подразделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
"Изумрудновская основная общеобразовательная школа" -
Изумрудновский детский сад
Среда, 24.04.2024, 15:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Родительское собрание «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников»
16:53
Родительское собрание «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников»

6 сентября 2018г. в нашем саду прошло общее родительское собрание. 

Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Задачи: познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год; обновить анкетные данные семей воспитанников; учить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе.

Форма проведения: встреча-путешествие.

 

План проведения:

1. Вступительная часть.

2. Сообщение заведующей МДОБУ детского сада №7 "Колобок" о подготовке к началу учебного года, о смотре РППС (который прошёл в феврале 2018г.)

3. Ознакомление родителей с целями и задачами ОУ на новый учебный год. Особенности образовательного процесса в связи с введением ФГОС ДО.

4. Коротко о разном.

В заключение родители разошлись по своим группам с воспитателями на индивидуальные беседы. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и поприсутствовал на этом мероприятии. 

  

Просмотров: 507 | Добавил: Лена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: