Структурное подразделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
"Изумрудновская основная общеобразовательная школа" -
Изумрудновский детский сад
Четверг, 28.03.2024, 23:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 27 » Последний праздник дошкольного детства
18:22
Последний праздник дошкольного детства

24 мая в нашем детском саду прошел первый выпускной бал для детей подготовительной к школе группы. День, которого так ждали и в то же время, наступление которого хотелось отложить. Ярко украшенный зал, много воздушных шаров, много гостей, волнение воспитателей, пап и мам. Но вот звучит музыка и в зал вместе со своей воспитательницей Третьяковой Альбиной Владимировной вошли  виновники торжества -  13 выпускников. Мальчики – настоящие джентльмены, девочки – принцессы – все такие красивые, все уже такие большие. Дети читали стихи, пели песни, частушки, танцевали, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах…А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. Эмоции сменялись радостью и грустью. И конечно, на бал «пришла» сказка, не обошлось без сказочных героев: Шапокляк, Фея Сказок, Баба Яга, Пеппи Длинный Чулок, Буратино. Все герои хотели узнать, что такое школа, для чего она нужна. Ребята показали сказочным персонажам свою подготовленность к школе, свои умения и знания в таких конкурсах как – «Собери портфель», «Сложи слово», «Разложи цифры» и т.д.
По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Елена Юрьевна Кригер поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены их первые фотоальбомы  «До свидания, детский сад!», Дипломы и ленты выпускника детского сада. А также, глава Изумрудновского сельского совета С.Н. Косторной тоже пришел поздравить будущих первоклашек и их родителей и вручил всем подарки. Ответное слово родителей было адресовано каждому работнику детского сада.  Все получили  цветы. 
Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства. Родителям желаем терпения и взаимопонимания в будущем учебном году!

 

 

 

 

Просмотров: 224 | Добавил: Лена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: