Структурное подразделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
"Изумрудновская основная общеобразовательная школа" -
Изумрудновский детский сад
Пятница, 26.04.2024, 20:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Январь » 20 » опасные предметы в быту
21:34
опасные предметы в быту

Безопасность детей – это не только просто усвоения знаний, но и умение правильно себя вести в разных ситуациях. Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту. В младшей разновозрастной группе "Лучики" прошла тема недели «Безопасность в быту». Воспитатели проводили с детьми беседы на тему: «Опасные предметы в быту», «Будьте осторожны с электроприборами!», «Спички детям – не игрушка!». Целью бесед являлось научить правильно обращаться с опасными предметами, формировать элементарные правила поведения с опасными предметами.

Ребята рассматривали картины с опасными предметами и электроприборами, рассказывали о них, кто дома ими пользуется и как надо пользоваться и т.д.

Во время беседы «Спички детям - не игрушка!» дети узнали много нового о том, какую опасность представляет, казалось бы, маленькая спичка. Воспитатель читала произведение С. Маршака «Кошкин дом», где в доступной форме не только рассказывают ребенку о последствиях пожара, но и учат правильному поведению в данной ситуации.

Чтение данного произведения сопровождалось беседой. Ребята твердо решили, что не будут брать спички и баловаться с ними.

В завершение темы малыши нарисовали «Свечу» нетрадиционным способом-пластилинография и раскрасили спичку (как опасные предметы в быту).

 

  

Просмотров: 272 | Добавил: Лена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: