Структурное подразделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
"Изумрудновская основная общеобразовательная школа" -
Изумрудновский детский сад
Четверг, 28.03.2024, 11:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Январь » 22 » клубный час в доу
19:26
клубный час в доу

Сегодня 22 января 2020 года в детском саду для детей средней и старшей разновозрастной групп был организован клубный час. Технология «Клубного часа» проста. В назначенный день воспитанники этих групп имели возможность выйти за пределы своей группы для того, чтобы заняться в течение часа тем видом деятельности, который выбрали сами по своему желанию.

Педагоги заранее организовали клубы:

«Мукасолька» - работа с соленым тестом (Горнова Е.А.), «Семицветик» - рисование манкой (Третьякова А.В.), «Оригами» - работа с бумагой (Криворотова Л.В.), «Умелые ручки» - работа с бросовым материалом (Берендяева Е.М.), «Поварёнок» - кулинария (Боос А.А.) и «Ритмика» - муз.упражнения (Шерстнева О.В.). Дети, выходя из группы, заранее знали, чем и в каких местах можно будет заниматься. В течение часа они посетили несколько клубов - на своё усмотрение. Для безопасного участия в «Клубном часе» ребятам необходимо было соблюдать определенные правила - не бегать по коридорам, при входе в другую группу приветствовать педагога и находящихся там детей, а при выходе прощаться, соблюдать внутренние правила каждого клуба и так далее.

Ребятам было весело и интересно, наблюдалась доброжелательная атмосфера. Заканчивается «Клубный час» рефлексией, на которой дети рассказывают, где были, что им запомнилось, хотят ли пойти туда снова. «Клубный час» и сама возможность выбора занятия по своему усмотрению очень понравился детям и стал новой традицией нашего детского сада.

    

Просмотров: 332 | Добавил: Лена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: